Итоги спортивного сезона 2019 г. в секции легкая атлетика

onlinepaydayloangpctk.com/wp-content/vutinizi/1239.php

sp7.sparkitsolution.com/wp-content/rugelady/dating-christian-zhongshan-china.php          25 февраля 2020 г. в зале боулинга ФОКа «Темп» состоялась презентация, на которой были подведены итоги спортивного сезона 2019 г. в секции легкая атлетика.

getsmartguide.com/wp-content/ward/completely-free-gay-dating-websites-to-meet-men-in-elberton-liverpool-uk.php Лёгкая атлетика считается очень древним видом спорта, об этом говорят повсеместные археологические находки (монеты, вазы, скульптуры и т.д.). Самым древним из легкоатлетических видов является бег. Кстати, бег осуществлялся на дистанцию, равную одному стадию — ста девяносто двум метрам. Именно от этого названия произошло слово стадион.

Тренером по легкой атлетике в МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО» является Коженкова Анна Петровна. Ее занятия отличаются продуманностью, четкостью поставленной цели, организованностью. Она настойчиво ищет наиболее эффективные формы повышения двигательной активности учащихся, много внимания уделяет демонстрации и отработке техники выполнения различных упражнений. За свою профессиональную деятельность была награждена: неоднократно благодарственными письмами за большой вклад в развитие физической культуры и спорта от ФОКа «Темп», от отдела культуры, развития спорта и молодежной политики, от администрации г.о.г. Кулебаки; дипломом Российского союза спортсменов за большой вклад в развитие физической культуры и спорта г.о.г. Кулебаки; благодарственным письмом от Министерства спорта Нижегородской области; благодарственным письмом Губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина. Анна Петровна активный участник и неоднократный победитель фестивалей региональных соревнований по ГТО, присвоен «Золотой знак ГТО». Она начала заниматься легкой атлетикой с 10-ти лет, и достигла 1-го спортивного разряда. Была призером областных соревнований по легкой атлетике на спринтерских дистанциях 60 м, 100 м, 200 м. Воспитанники Анны Коженковой являются призерами районных, областных и Всероссийских соревнований. Сергей Норинский, воспитанник Анны Петровны, чемпион России по длинному горному бегу (дистанция 28 км 600 м). Получил звание мастера спорта. Многие ее спортсмены закончили или учатся в высших и профессиональных учебных заведениях. За свою деятельность в ФОКе подготовила 68 разрядников: 6 человек на 3 юношеский разряд, 14 чел. на 2 юн. р., 13 чел. на 1 юн. р., 17 чел. на 3 спортивный разряд, 12 чел. на 2 спорт. р., 5 чел. на 1 спорт. р.

Открыл мероприятие с приветственного слова директор ФОКа «Темп» Е.А. Лапочкин. Пожелал легкоатлетам удачи, много побед, и вручил А.П. Коженковой благодарственное письмо за профессионализм, целеустремленность и кропотливый тренерский труд.

В жизни каждого из нас большую роль играет семья, которая нас направляет и поддерживает. На мероприятии присутствовали родители легкоатлетов, и слово благодарности было предоставлено бабушке воспитанницы секции легкой атлетики Людмиле Петровне Андрияновой.

Все воспитанники секции легкая атлетика очень дружные и сплоченные ребята. Выступают на соревнованиях, поддерживают друг друга. Они принимают участие в демонстрации 1 мая, парадах, и мероприятиях округа, таких как, Лыжня России, легкоатлетический кросс, день физкультурника, проводят мастер-классы в детских садах, принимают участие в веселых стартах и др. Ходят в походы в лес, на озера, проводят велопробеги. В этом сезоне наши легкоатлеты участвовали в таких соревнованиях, как:

- Соревнования на призы Кубка победы Кулебакского р-на. Приняли участие 16 спортсменов из г.о.г. Кулебаки. В эстафетном забеге завоевали 1-е место девушки и 2-е место юноши;

- Открытое Первенство г.о.г. Выкса. Приняли участие 17 человек. Два первых места, четыре вторых и два третьих места. 1 человек выполнил 1-й спортивный, 2 – вторых разряда, 4 – третьих и 1 юношеский;

- Кубок Федерации Нижегородской области. Приняли участие 13 спортсменов. Один человек занял 2-е место и выполнил 1 юн. р.;

- Первенство Нижегородской области по легкой атлетике. Приняли участие 14 спортсменов. Привезли два призовых места и выполнили нормативы 1-го спортивного разряда;

- Кубок Федерации Нижегородской области. Принимали участие 16 спортсменов. Заняли четыре призовых места на разных дистанциях. Выполнили один спортивный, два третьих и 2 юн. р.;

- Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России А.Д. Селивёрстова. Приняли участие 14 человек. Заняли два призовых места. Выполнили нормативы 1-го спорт. р. и 3-го разряда;

- Открытое Первенство Павловского р-на на призы заслуженного мастера спорта Е. Кондратьевой. Приняли участие 14 человек. Привезли 6 призовых мест. Выполнили 6 спортивных разрядов;

- Традиционный лесной кросс, посвященный годовщине ФОКа «Темп». Приняли участие 24 человека. Заняли 5 призовых мест в разных возрастных категориях;

- Эстафетный пробег Кулебакского района на призы газеты «Кулебакский металлист». Приняли участие 16 человек. Заняли два первых места в командных забегах (юноши, девушки);

- Нижегородский эстафетный пробег на призы Нижегородского правительства. Заняли 2 место девушки и 3 место юноши;

- Соревнования по легкой атлетике Кулебакского р-на. Принимали участие 18 человек. Заняли три 1-х места, два 2-х места и одно 3-е место. Присвоено 6 спортивных разрядов;