Мы в социальных сетях:
(83176) 5-34-64
ул. Серова, д. 59
Открытие Первенства «Ночной хоккейной лиги»

После продолжительного перерыва вновь набирает обороты «Ночная хоккейная лига» среди любительских команд нашего района и города. Этот проект, способствует популяризации хоккея, продвижению здорового образа жизни среди работающей молодежи, вовлекает в орбиту своей деятельности ветеранов спорта. Во многом благодаря Ночной хоккейной лиге создаются новые хоккейные команды, и все больше людей получают прекрасную возможность расширить круг общения, обрести единомышленников, проявить себя на поприще любительского спорта.

Так, 11 февраля 2021 г. на базе ФОКа «Темп» на ледовой арене состоялось открытие 4-го сезона Первенства по хоккею с шайбой «Любительской хоккейной лиги». В этом году Первенство проходит в рамках празднования мужского праздника – 23 февраля. Принимают участие следующие команды: ХК «Кулебаки», ХК «Мурзицы», ХК «Саваслейка», ХК «Теплово», ХК «Велетьма», ХК «Ветераны» (эта команда впервые принимает участие в проекте «Ночная хоккейная лига»).

На торжественном открытии перед собравшимися выступили глава местного самоуправления г.о.г. Кулебаки В.В. Сергеев, и депутат Совета депутатов г.о.г. Кулебаки, один из основателей Ночной хоккейной лиги в Кулебакском р-не Р.В. Жишкеев. Они поприветствовали участников и болельщиков, поздравили их с этим спортивным праздником и пожелали удачи хоккеистам. Также на открытии присутствовали директор ФОКа «Темп» Е.А. Лапочкин, депутат Совета депутатов г.о.г. Кулебаки Ю.Н. Разумков, депутат Совета депутатов г.о.г. Кулебаки (с. Теплово) Ю.Г. Карабашкин. Затем Виктор Вячеславович Сергеев сделал торжественный взброс шайбы и команды начали игру.

Матч-открытие между командами «Мурзицы» и «Теплово». В основное время команды сыграли в ничью 7:7, в серии послематчевых бросков победу одержала ХК «Мурзицы». Итоговый счет 8(б):7. Игры будут проходить в период с 11 февраля до 22 марта.

Пожелаем спортсменам удачи, побед, выдержки и стойкости, терпения и упорства, пусть победит сильнейший, ни пуха, ни пера.